Главная » 2018 » Май » 22 » SpaceX? Boeing? Энергия!
21:16
SpaceX? Boeing? Энергия!

Пока Илон Машк в очередной раз, демонстрирует свой пилотируемый Dragon (кстати, весьма отличающийся внешним дизайном, от предыдущих фотографий, что очень странно - нас уверяли ранее, что перед нами уже готовый аппарат), а масковеры надрачивают на новость о том, что российские космонавты будут летать на кораблях SpaceX  серьезные дяди из американской космонавтики, занимаются ее реальными перспективами. Один из вариантов - найм российских космонавтов на роль астронавтов NASA. Но есть и другие варианты. 

США намерены заказать в России изготовление космического корабля "Союз" для доставки своих астронавтов на Международную космическую станцию в 2020 году в связи с задержкой в изготовлении американских коммерческих космических кораблей, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Ведутся переговоры о заказе изготовления пилотируемого корабля "Союз". Его производство и полёт к МКС полностью оплатит американская сторона. В экипаж войдут два американских астронавта. Управлять кораблем будет российский космонавт", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, контракт планируется заключить между корпорацией Boeing и РКК "Энергия". Аналогичный договор был заключен на доставку американских астронавтов в 2018 и первой половине 2019 года.

РИА Новости пока не располагают комментарием Ракетно-космической корпорации "Энергия" — производителя "Союзов".

Собственно, кто бы сомневался. Проекты Dragon 2 и Starliner, весьма хороши как для попила бабла, так и для пускания пыли в глаза (собственно, со второй своей функцией, они справляются на отлично - стоит только почитать идущие уже многие годы пророчества того, как SpaceX угонит монополию Роскосмоса на пилотируемые полеты), но вот для реальных космических полетов, они не пригодны категорически. По причине своей полной фэйковости. Да и не будет Америка создавать свои собственные космические корабли. По причине полной ненадобности пилотируемой космонавтики в XXI веке. 


 

Просмотров: 474 | Добавил: positronix1024 | Теги: NASA, энергия, SpaceX, будущее космонавтики, союз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar