Главная » 2018 » Май » 18 » Американских астронавтов на МКС больше не будет?
07:23
Американских астронавтов на МКС больше не будет?

Как мы все знаем, контракты NASA с "Роскосмосом" на доставку астронавтов на МКС, истекают в следующем, 2019-ом, году. После этого, американцы якобы должны начать летать в космос на своих собственных кораблях. Разумеется, ни один здравомыслящий человек, не станет верить в сказки про пилотируемый Dragon, или Starliner, так как это очевидная сказка от Свидетелей Космической Экспансии - данные корабли, должны были начать летать еще в 2016 году, так что нет никаких оснований полагать, что эти проекты для попила бабла, хоть когда-то будут реализованы. Поэтому, я сначала полагал, что NASA просто закупит еще места на новых "Союзах". Но адепты научных неорелигий, постоянно радуют меня чем-то новым и неожиданным, не подвели они и на этот раз. 

Возможные задержки в создании пилотируемых кораблей Dragon 2 и Starliner могут привести к сокращению числа астронавтов на МКС и к необходимости обучить космонавтов работе с ключевыми системами американского сегмента станции, пишет Lenta.ru. Цитирую: 

«Главный приоритет НАСА — это поддержание присутствия США на МКС в случае, если сдвинется срок сдачи в эксплуатацию коммерческих кораблей», — сказал председатель Консультативного совета НАСА по МКС Томас Стаффорд.

Одним из вариантов поддержания работоспособности американского сегмента станции он назвал «обеспечение подготовки российских членов экипажа для работы в критических системах американского сегмента». Речь идет о пилотируемых миссия на «Союзах», запланированных на сентябрь 2019-го и март 2020-го.

 То есть, в переводе с эльфийского, в будущем NASA опустится даже ниже полетов в космос на российских "Союзах" - теперь американскую космическую программу, будут выполнять российские космонавты. В принципе, это неплохо тем, что теперь у мужиков появится дополнительный заработок. Возможно, они даже будут числиться официально сотрудниками NASA. Одно меня печалит: несмотря на то, что у данного агентства нет собственных космических кораблей, а вскоре похоже, не будет даже собственных астронавтов, все равно миллионы космозомби по всему миру, будет веровать, что именно NASA сможет вернуться на Луну и полететь на Марс. 

Источник:

Просмотров: 480 | Добавил: positronix1024 | Теги: Dragon 2, NASA, Роскосмос, МКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar